since 2011.3.30

Last Update 2018.12.17


最新情報


※試合組み合わせ、結果はこちらから見たい月をクリックすると該当月にジャンプします。

■2018年11月26日

▽11月25日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年11月21日 

▽11月25日の総合閉会式の情報をアップしました。詳細および対象チームにつきましては、本ページ内の「各種お知らせ」をご参照願います。

連盟からのお知らせを更新しました。

 

■2018年11月12日

▽11月11日の試合結果をアップしました。

結果 

▽第三種公認審判員認定講習会のお知らせをアップしました。

連盟からのお知らせよりご確認ください。

 

■2018年11月5日

▽第45回男子・第39回女子小学生秋季大会の結果をアップしました。

  (各種お知らせをご参照ください)

▽11月3日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年10月29日

▽第45回男子・第39回女子小学生秋季大会の情報をアップしました。

  (各種お知らせをご参照ください)

▽総合閉会式のお知らせをアップしました。

 詳細は連盟からのお知らせをご参照ください。

 

■2018年10月22日

▽10月21日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年10月18日

▽第45回男子・第39回女子小学生秋季大会の情報をアップしました。

  (各種お知らせをご参照ください)

 

■2018年10月15日

▽10月14日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年10月10日

▽10月7日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年9月30日

▽本日の連盟戦は中止となりました。

▽10月7日以降の組み合わせが大幅に変更となりましたので(特に小学生)、日程のご確認をお願いいたします。

 

■2018年9月25日

▽9月23日の試合結果をアップしました。

▽9月30日の組み合わせを更新しました。

結果

 

■2018年9月18日

▽9月16日の試合結果をアップしました。

結果

▽11月11日の組合せが変更となりました。

▽11月11日の小学生女子の二試合の試合会場が荒川河川敷から柴又に変更になりましたので、ご注意ください。

組み合わせ 

 

■2018年9月11日

▽ソフトボール秋季大会の組合せをアップしました。

組み合わせ 

▽9月9日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年9月5日

▽9月2日雨天中止分の小学生の振替日程を変更しました。

組み合わせ

 

■2018年9月3日

▽9月2日雨天中止分の小学生の振替日程をアップしました。

組み合わせ

 

■2018年8月29日

▽8月26日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年8月20日

▽第35回関東小学生男女大会の結果をアップしました。

結果

  

■2018年8月9日

▽9月の試合予定をアップしました。

組み合わせ

 

■2018年8月7日

▽8月5日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年7月30日

▽第35回関東小学生男女大会の組合せをアップしました。

組み合わせ

  

■2018年7月24日

▽7月15日、22日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年7月16日

▽少年・少女・中学生女子ソフトボール夏季大会の試合予定をアップしました。

組み合わせ

 

■2018年7月13日

▽8月の試合予定をアップしました。

組み合わせ

 

■2018年7月5日

▽連盟からのお知らせページを作成しました。行事予定を記載しておりますので、適宜ご確認ください。

連盟からのお知らせ

 

■2018年7月2日

▽7月1日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年7月1日

▽第35回関東小学生男・女子小学生ソフトボール大会のお知らせを更新しました。

連盟からの各種お知らせ

 

■2018年6月25日

▽第45回東京都小学生男子 夏季ソフトボール大会の結果をアップしました。

連盟からの各種お知らせ

▽第39回東京都小学生女子 夏季ソフトボール大会の結果をアップしました。

連盟からの各種お知らせ

 

■2018年6月18日

▽6月17日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年6月14日

▽7月以降の試合予定をアップしました。

組み合わせ

▽第45回東京都小学生男子 夏季ソフトボール大会の組合せをアップしました。

連盟からの各種お知らせ

▽第39回東京都小学生女子 夏季ソフトボール大会の組合せをアップしました。

連盟からの各種お知らせ

 

■2018年6月11日

▽6月10日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年6月5日

▽6月3日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年5月30日

▽5月27日に行われました葛飾クリーン作戦へのご協力ありがとうございました。

▽5月27日の試合結果をアップしました。

結果

▽TOPページに各種様式ダウンロードを追加し、第35回関東小学生男・女ソフトボール大会【プログラム掲載用】の書式のリンクを作成しました。ダウンロードしてご利用ください。

 

■2018年5月21日

▽5月20日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年5月13日

▽5月13日の試合結果をアップしました。

結果

▽一般女子、少年・少女中学生女子の6月3日の組み合わせを一部変更しました。

組み合わせ

 

■2018年5月12日

▽亀有学び交流館にて少年・少女中学生女子春季大会の監督者会議が行われました。

 

▽中学生、小学生男・女の組み合わせをアップしました。

組み合わせ

※中学生につきましては、トーナメント戦に変更となりました。

 

■2018年5月1日

▽4月29日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年4月24日

▽4月22日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年4月15日

▽試合日程を一部を変更しました。

組み合わせ

 

■2018年4月9日

▽4月8日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年4月4日

▽4月1日の試合結果をアップしました。

結果

 

■2018年3月18日

▽春季一般男子および一般女子の組み合わせをアップしました。

組み合わせ

 

■2018年3月8日

▽葛飾区ソフトボール連盟のサイトをリニューアルしました。

 

旧葛飾区ソフトボール連盟のHPはこちら

 

今後ともよろしくお願い致します。

 

▽8月26日の試合結果をアップしました。

各種お知らせ


平成30年度の連盟戦日程は全て消化

いたしました。

 

平成31年もよろしくお願いいたします。

 

葛飾区ソフトボール連盟理事会一同

葛飾区ソフトボール連盟からのお知らせはこちら

過去のお知らせはこちら

平成30年度 葛飾区ソフトボール大会結果および総合閉会式の

お知らせ

平成30年度葛飾区ソフトボール大会の結果をご報告いたします。

下記に記載されたチームにおきましては、11月25日に柴又グランドA面にて行われる総合閉会式へのご出席をお願いいたします。

 

■開催要項

▽開催日時

 平成30年11月25日(日)10:30~

▽場所

 柴又グランドA面

■対象チーム

▽一般男子

 1部

 優勝:西亀有ソフトボールクラブA

 二位:道上クラブA

 三位:トーカツ

 

 2部

 優勝:中之台PTAソフトボールクラブB

 二位:白鳥PTAソフトボールクラブ

 

 3部 C

 優勝:堀切新星

 二位:フィーバーズ

 

 3部 D

 優勝:双葉中パワーズ

 二位:ヒキフネクレイン80’s

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽一般女子

 優勝:Met’s2000

 二位:小松スラッガーズ

 三位:東京ヤンキース

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽1部春季トーナメント

 優勝:トーカツ

 二位:西亀有ソフトボールクラブA

 三位:D.Kパラダイス

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽実年大会

 優勝:トーカツ

 二位:カウボーイクラブ

 三位:亀青クラブA

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽壮年大会

 優勝:中之台PTAソフトボールクラブ

 二位:カウボーイクラブ

 三位:西亀有ソフトボールクラブ

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽シニア大会

 優勝:葛飾シニアA

 二位:葛飾シニアB

 三位:亀青プラス

-----------------------------------------------------------------------------------------------

▽小学生女子

 春季

 優勝:上千葉フレンズ

 二位:足立レインボーガールズ

 三位:木根川ファイヤーローズ、葛飾ダイヤモンドガールズ

 夏季

 優勝:上千葉フレンズ

 二位:足立レインボーガールズ

 三位:葛飾ダイヤモンドガールズ

 秋季

 優勝:足立レインボーガールズ

 二位:上千葉フレンズ

 三位:奥戸青空

 

▽小学生男子

 春季

 優勝:亀有ファイターズA

 二位:西小菅イーグルス

 三位:亀有ドラゴンズ

 夏季

 優勝:亀有ファイターズA

 二位:亀有ドラゴンズ

 三位:西小菅イーグルス

 秋季

 優勝:亀有ファイターズA

 二位:一舟仲よし子供会

 三位:亀有ドラゴンズ

 

▽中学生

 秋季

 優勝:奥戸中学校

 二位:上平井中学校

 三位:青戸中学校

 ※中学生につきましては春季大会、夏季大会は表彰式が既に執り行わております

  ことをご報告いたします。


各種様式ダウンロード


現在、様式はありません。